Упростите выражение 3(-2x+5)-4(4x+7)= 6(2x-3)-(x+4)-2(x-8)=


Ответы на вопрос

Отвечает Долинский Артем.

Ответ:

3(-2x+5)-4(4x+7) = -6x+15-16x-28=-22x-13

6(2x-3)-(x+4)-2(x-8)=12x-18-x-4-2x+16=9x-6