Найдите сколько процентов значение выражения -0,75:(-1 1\4:3+1\6) составляет от значения выражения

17,5:3,5+1:0,5\(12,68-11,18)*1\3 ПОООООЖААЛУЙСТАААА! ОЧЕНЬ СРОЧНОО

Ответы на вопрос

Отвечает Глазырина Оля.

Ответ:

60%

Пошаговое объяснение:

-0,75÷(-1 1/4 ÷3+ 1/6)= -0,75÷(-5/12 +2/12)= -0,75×(-12/3)= -0,75×(-4)=3

17,5÷3,5+1÷0,5/(12,68-11,18) ×1/3=5+1÷0,5/1,5 ×1/3=5+1÷1/3 ×1/3=5+1×3×1/3=5+ 3/3=5

х% - 3

100% - 5

х=3×100÷5=3×20=60%