расстояние между поселками 130 км из поселка настоящий друг другу направились лыжник и мотоциклист

скорость лыжника 15 км в час а мотоциклиста 50 км в час через какое время они встретятся

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Аня.

Ответ:

2 часа

Пошаговое объяснение:

15+50 = 65 км/ч общая скорость

130÷65= 2 часа

Отвечает Одинцова Варя.

Ответ:

2 часа

Пошаговое объяснение:

Встретятся они через одинаковое время

пусть х = это время тогда

15*x+50*x=130

65x=130

x=130/65

x=2