ПОМОГИТЕ С МАТЕМАТИКОЙ СРОЧНО!!! (нужно полное решение). 1). Рост волейболистов, игравших на

площадке, был соответственно 1,87 м; 2,01 м; 1,95 м; 1,99 м; 1,82 м; и 2,03 м. Вычисли средний рост волейболистов 2). За 3,4 часа поезд прошёл 212,5 км . Сколько километров проходит поезд за 6 часов при такой же скорости?

Ответы на вопрос

Отвечает Салькина Жанель.

1. (1.87 + 2.01 + 1.95 + 1.99 + 1.82 + 2.03)/6= 1,94 м

2. Дано:

t₁ = 3,4 ч

S = 212,5 км

t₂ = 6 ч

Найти:

S₂ - ?

Решение:

V = S/t₁ = 212,5 / 3,4 = 62,5 км/ч

S₂ = V * t₂ = 62,5 * 6 = 375 км

Отвечает Корнилова Варя.

1) (1.87 + 2.01 + 1.95 + 1.99 + 1.82 + 2.03):6= 1,94 м

2) Во вложении