3 1/9 (1 5/28 х-0,3) = 1,5 - 5/6 (7-х) Решите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Бужак Альона.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3 2/3х-14/15=1,5-5 5/6+5/6х

3 2/3х-5/6х=1,5-5 5/6+14/15

2 5/6х=-3 2/5

х=-1 1/5

Отвечает Парыген Денис.

Ответ:х=-1 1/5

Пошаговое объяснение:

3 2/3х-14/15=1,5-5 5/6+5/6х

3 2/3х-5/6х=1,5-5 5/6+14/15

2 5/6х=-3 2/5

х=-1 1/5