Стоимость билета на поезд равна 12 000. При покупке за месяц до отправки стоимость билета снижается

на 30%, а при покупке за два месяца вперед снижается еще на 20% от цены билета, купленным месяцем ранее. Сколько сэкономит пассажир при покупке за два месяца до поездки?​

Ответы на вопрос

Отвечает Бородина Рита.

Ответ:

5280 р

Пошаговое объяснение:

Нужно исходить из того что первоначальная стоимость билета каждый раз равна 100%

Найдем сколько стоит билет за месяц до отправки

12000*(100-30)%=12000*0,7=8400 р.

Найдем сколько стоит билет за два месяца до отправки

8400*(100-20)%=8400*0,8=6720 р.

12000-6720=5280 р (стоимость экономии)