Рiвняння: x:100-1,2367 = 2,9633


Ответы на вопрос

Отвечает Канев Данил.

х ÷ 100 - 1,2367 = 2,9633

х ÷ 100 = 2,9633 + 1,2367

х ÷ 100 = 4,2

х = 4,2 × 100

х = 420.

Ответ : х = 420.

___________________

Удачи))))

Отвечает Чиган Данил.

х : 100 - 1,2367 = 2,9633

х : 100 = 2,9633 + 1,2367

х : 100 = 4,2

х = 4,2 · 100

х = 420

- - - - - - - - - - - -

Проверка:

420 : 100 - 1,2367 = 2,9633

4,2 - 1,2367 = 2,9633

2,9633 = 2,9633