.3) Периметр прямоугольника 26 см, длина 90 см. Найдите ширинупрямоугольника.​


Ответы на вопрос

Отвечает Сафонова Мария.

Ответ:

Я так понимаю, что скорее всего 4 см!

Пошаговое объяснение: Если считать, что ты ошибся и написал не 90 мм, а 90 см, то тут очень легко решать. 90 мм=9 см! Длина-это "a", ширина- "b", а периметр-это " P". По формуле периметра прямоугольника "(a+b)*2=P" мы формируем "формулу"  ширины (на самом деле её нет в научном мире, но в школьном мире это будет как шпаргалка) : "(P:2)-a=b". Всё ясно P= 26 см, а= 9 см. И находи: (26:2)-9, ну а тут очень просто: 26:2=13, а 13-9=4 (см)!