Решите пример: 27:(7 2/13+1 11/13) + (6 3/5-2,2):4


Ответы на вопрос

Отвечает Магзом Мадияр.

27:(7 2/13+1 11/13) + (6 3/5-2,2):4 = 27:(8 13/13) + (6,6-2,2):4 = 27:9 + 4,4:4 = 3 + 1,1 = 4,1

Отвечает Смирнов Евгений.

27 : (7 2/13 + 1 11/13) + (6 3/5 - 2,2) : 4 = 4,1

1) 7 2/13 + 1 11/13 = 8 13/13 = 9

2) 27 : 9 = 3

3) 6 3/5 - 2,2 = 6 6/10 - 2,2 = 6,6 - 2,2 = 4,4

4) 4,4 : 4 = 1,1

5) 3 + 1,1 = 4,1