СРОЧНОО! Кофе при жарении теряет 12% своего веса. Сколько килограммов свежего кофе надо взять,

чтобы получить 4,4 кг жареного? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Лосев Владислав.

100-12=88% - 4,4кг

4,4:88=0,05 -1%

0,05×100=5кг

ОТВЕТ:5кг