В одной корзине слив в 3 раза больше.чем в другой а всего 68 слив. Сколько в каждой корзине​


Ответы на вопрос

Отвечает Самохвалова Полина.

Ответ:

17 слив и 51 слива

Пошаговое объяснение:

1) 1 + 3 = 4 (части) - всего

2) 68 : 4 = 17 (слив) - в одной части - в одной корзине

3) 17 * 3 = 51 (слива) - в другой

Отвечает Ожегов Степан.

Ответ:

Есть две корзины.Если в одну вмещается Х слив, то во вторую 3Х слив.

Составляем уравнение:

x+3x = 68

4x = 68

x = 68/4

x = 17.

Если в первой корзине x = 17, то во второй 3x = 17*3 = 51 слива

Ответ: Первая корзина - 17 слив, вторая - 51 слива.