В книжном магазине продаются детективы, фантастика и романы. Романы составляют 40% всех книг,

детективы - 58% остальных книг, а фантастики в этом магазине 126 книг. Сколько всего книг продаётся в этом магазине?

Ответы на вопрос

Отвечает Костенко Влад.

Ответ: детективов в% от общего числа (100-40)*58/100=34,8%. Тогда фантастика составляет  в % от общего числа 100-40-34,8=25,2% или 126 книг. Тогда в магазине всего книг 126*100/25,2=500 экземпляров.

Ответ: 500 экземпляров.

Пошаговое объяснение: