Хозяйка приготовила по 45 л вишнёвого и сливового компота Вишнёвый компот разлили в 3 литровые

банки, а сливовый в 5 литровые. Сколько всего банок потребовалось?​

Ответы на вопрос

Отвечает Beridze Ramaz.

(1) 45 : 3 = 15 ( б ) - количество трехлитровых

(2) 45 : 5 = 9 ( б ) - количество пятилитровых

(3) 15 + 9 = 24 ( б ) - потребовалось

Отвечает Красовская Виктория.

Если вишневый компот, которого было 45 литров, разлили в трех литровые банки, вычисляем количество банок:

45:3=15 банок

Теперь вычисляем количество пятилитровых банок для сливового компота, которого тоже было 45 л:

45:5=9 банок

Вычисляем всего банок:

9+15=24 банки

Ответ:24 банки