Миша начертил в тетради квадрат и прямоугольник. Сторога квадрата равна 0,6 дм. Площадь

прямоугольника составляет 75% от площади квадрата. Какова площадь прямоугольника? Каковы могли быть размеры прямоугольника? Помоги мне пожалуйста умоляю тебя:(​

Ответы на вопрос

Отвечает Дымочко Мария.

0,6*0,6=0,36 кв. дм- площадь квадрата и она составляет 75% площади прямоугольника. 

Пропорцией: 0,36 -75%

                        х   - 100%

       х=0,36 *100:75=0,48кв.дм=48 кв. см- площадь прямоугольника

Стороны могут быть таких размеров:

2 *24=48

4*12=48

3*16=48

6*8=48

Отвечает Барабанова Дарья.

Ответ:

27 см

Пошаговое объяснение:

0,6 дм= 6 см

Площадь квадрата= 6*6=36 см

Площадь прямоугольника = 36*0,75=27 см

Каковы могли быть размеры прямоугольника? - 3 см и 9 см