5x+34=51, (2x-32)*4=21, 7x-26=5x-48


Ответы на вопрос

Отвечает Панферов Святослав.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 5х+34=51

5х=51-34

5х=17

х=17/5=3  2/5 = 3,4

2) (2х-32)*4=21

     8х-128=21

     8х=21+128

      8х=149

       х=149/8 = 18 5/8 = 18,625

3) 7х-26=5х-48

7х-5х=48+26

2х=74

х=74/2=37

       

Отвечает Юмашев Дмитрий.

Ответ: 5x + 34=51

5x=17

x= 17/5

x=3,4

(2x-32)*4=21

8x-128=21

8x=149

5

x= 18---

8

7x-26=5x-48

2x= -22

x= -11