В школьную столовую привезли 42 кг моркови, лук составляет 1/3 часть количество моркови, а

картофеля привезли в 7 раз больше, чем лука. Сколько всего килограммов овощей привезли в столовую?

Ответы на вопрос

Отвечает Иманова Айша.

Ответ:

154 кг

Пошаговое объяснение:

  1. 42 × 1/3=14 (кг) - составляет лук
  2. 14×7=98 (кг) - составляет картофель
  3. 42+14+98=154 (кг) - всего