В лыжной секции занимается 40 учеников из них 35% девочки сколько мальчиков?


Ответы на вопрос

Отвечает Карась Никита.

Ответ:

26 мальчиков

Пошаговое объяснение:

1)40*\frac{35}{100} =\frac{1400}{100} =14 (девочек) в секции

2)40-14=26(мальчиков) в секции