779 решите уравнения 1) x+4 4/19=6 2/19 2) 25-x=8 3/14 3) 32-x=9 1) 4 5/7-(x-6 3/7) = 2 6/7


Ответы на вопрос

Отвечает Евстропова Екатерина.

x + 4 \frac{4}{19}  = 6 \frac{2}{19 }  \\ x = 6 \frac{2}{19}  - 4 \frac{4}{19}  \\ x =  5\frac{21}{19}  - 4 \frac{4}{19 }  \\ x = 1 \frac{17}{19}

25 - x = 8 \frac{3}{14 }  \\ x = 25 - 8 \frac{3}{14 }  \\ x = 24 \frac{14}{14}  - 8 \frac{3}{14}  \\ x = 16 \frac{11}{14}

32 - x = 9 \\ x = 32 - 9 \\ x = 23

4 \frac{5}{7}  - (x -  \frac{3}{7} ) = 2 \frac{6}{7}  \\ x -  \frac{3}{7}  = 4 \frac{5}{7}  - 2 \frac{6}{7}  \\ x -  \frac{3}{7}  = 3 \frac{12}{7}  - 2 \frac{6}{7}  \\ x -  \frac{3}{7}  =1 \frac{6}{7}  \\ x = 1 \frac{6}{7}  +  \frac{3}{7}  \\ x = 1 \frac{9}{7}  \\ x = 2 \frac{2}{7}