Бабушка купила несколько пачек семян в котором находится 25 семян а всхожесть семян 80% сколько

нужно пакетов семян если выращивать их будут на участке площадью 0,005га а одно семя должно расти на площади 50Х50 см?

Ответы на вопрос

Отвечает Недосвитный Георгий.

1) 80% = 80/100 = 8/10 = 0,8

25 · 0,8 = 20 - столько семян взойдут из одного пакетика;

2) 1 га = 10 000 м²

0,005 га = (0,005 · 10 000) м² = 50 м² - площадь участка;

3) 50×50 см = 0,5×0,5 м = 0,25 м² - площадь для одного семени;

4) 50 : 0,25 = 200 - столько семян потребуется;

5) 200 : 20 = 10 - столько пакетов семян надо купить.

Ответ: 10 пакетов.