{ 5 x- 2 ( x- y ) =0 / 6( 2x + 3) - y - 41 =0​


Ответы на вопрос

Отвечает Голызина Алёна.

Ответ:

х=1 19/27; у= -2 5/9

Пошаговое объяснение:

5х-2х+2у=0; 3х+2у=0; 2у= -3х; у= -3/2 х

12х+18-(-3/2 х)-41=0

24/2 х+ 3/2 х-23=0

27/2 х=23

27х=23×2

х=46/27; у= -3/2 ×46/27= -23/9

х=1 19/27; у= -2 5/9