Решите уравнения,пожалуйста) 1) 3(1-x)+5·(x+2)=1-4х 2) 3·(2-x)-(5x+4)=0.4-16x 3)

2·(3-5p)=4·(1-p)-1 Даю 45 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Лапай Стёпа.

Ответ:

1). -2

2).0.2

3).0.5

Пошаговое объяснение:

1).3(1-x)+5(x+2)=1-4x

3-3x+5x+10+4x=1

-3x+5x+4x=1-10-3

6x=-12

x=-2

2).3(2-x)-5(x+4)=0.4-16x

6-3x-5x-4+16x=0.4

-3x-5x+16x=0.4+4-6

8x=1.6

x=0.2

3).2(3-5p)=4(1-p)-1

6-10p=4-1-6

-10p+4p=4-1-6

-6p=-3    /*(-1)

6p=3

p=3/6=0.5

Отвечает Матвеева Кристина.

Ответ:

1)-2

2)0.2

3)0.5

Пошаговое объяснение: