Начерти прямоугольник со сторонами 9 см и 2 см. вычисли периметр прямоугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Лис Ева.

Что бы найти периметр прямоуголтника нужно найти сумму длин всех сторон

1способ

(9+2)×2=22(см)

2способ

9+9+2+2=22(см)

Ответ:Р прямокгольника = 22см

Р=пертметр.