Вычисли 1 м -6 дм 9 см +2дм8см+4дм1см= 10м-5м5дм-1м7дм+7м1дм=​


Ответы на вопрос

Отвечает Сорокина Маруська.

1 м - 6 дм 9 см + 2дм 8см+4 дм 1см =  100-69+28+41 = 100 см (=1 м)

10 м-5м 5 дм - 1м7дм + 7м1дм = 1000-550-170+710 = 990 см (=9 м 9 дм)