МАТЕМАТИКА: 201-(146,7:13,4+1,6)*2,8 ДАМ 20 БАЛЛОВ СРОЧНО!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Филатова Дарья.

201 - (146.7 \div 13.4 + 1.6) \times 2.8 = 201 - ( \frac{1467}{10}  \div  \frac{67}{5}  +  \frac{8}{5} ) \times  \frac{14}{5}  = 201 - ( \frac{1467}{5}  \times  \frac{1}{67}  + \frac{8}{5} ) \times  \frac{14}{5}  =  201 - (\frac{1467}{134}  +  \frac{8}{5} )  \times  \frac{14}{5}  = 201 -  \frac{847}{335} \times  \frac{7}{5}   = 201 -  \frac{58849}{1675}  =  \frac{277826}{1675}  = 165 \frac{1451}{1675}