Треугольник BCA - равнобедренный. Основа AB треугольника равна 1/9 боковой стороны треугольника.

Периметр треугольника BCA равна 1140 мм. Вычисли стороны треугольника: AB=  CB=  CA=

Ответы на вопрос

Отвечает Владимирович Илья.

Ответ: 60, 540, 540

Пошаговое объяснение: пусть СВ=х, тогда и СА= х, и АВ=(1/9)*х

Периметр = х+х+1/9х=2 1/9х= 19/9х

19/9х=1140

х=1140/19*9

х=540

СА=540, СВ=540, АВ=60