Під час тушкування м'ясо встрачає 24% своеї маси. Скільки кілограмів сирого м'яса треба взяти, щоб

отримати 38 кг тушкованого?

Ответы на вопрос

Отвечает Щеглов Максим.

Решим данную задачу умножением накрест:

24% - x

100% -38

24\100=x\38   | * 38*100

24*38=100x

x= 24*38/100=9.12кг - вот столько мяса надо, что бы получить 38кг тушкованого.

( у меня какой-то бред.. )