В магазин привезли10 1/4т овощей. В первый день продали 60 процентов от всех приведенных овощей, во

второй день- 40 процентов от того, чтобыло продано в первый день.

Ответы на вопрос

Отвечает Назиркулова Рухшона.

\frac{1}{4}т= 250 кг.

250: 100= 2.5кг - 1% всех овощей.

2.5*60%= 150кг - продали в первый день.

150: 100= 1.5 кг - 1% от проданного товара в 1 день.

1.5* 40= 60 кг - продали во 2 день.