Вычислить1 целая2/5 +3 целых 7/15


Ответы на вопрос

Отвечает Корниенко Ростислав.

Ответ:

равно 4 целых 13/15

Пошаговое объяснение:

1ц 2/5+3ц 7/15=1ц 2/5(3)+3ц 7/15=4ц 13/15

1 ц- ц здесь у меня является целым просто сокращенно чтобы не писать 5 раз

1ц 2/5(3)- тройка в скобках это то на что мы домножаем как правило пишется сверху над 1ц 2/5 без скобок

Отвечает Маркопольський Макс.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1 2/5+3 7/15=(1+3)+(2/5+7/15)=4+(2/5+7/15),общий знаменатель 15 получается 4+(6/15+7/15)=4+13/15=4 13/15