пОМОГИТЕ СРОЧНО!! ЦМОЛЯЮЮ ОДНА СТОРОНА ПРЯМОКУТНИКА В 4 РАЗИ БОЛЬШЕ ДРУГОЙ , А ИХ РАЗНИЦА СКЛАДАЕ

18 СМ. ОБЧИСЛИТЬ ПЛОЩУ ПРЯМОКУТНИКА . УМОЛЯЮ ВАС!! ДАМ СКОЛЬКО ХОТИТЕ БАЛЛОВ!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Сердобенцева Лада.

Пусть х - ширина прямоугольника, тогда 4х - длина.

Составим уравнение по условию:

4х - х = 18

3х = 18

х = 18 : 3

х = 6 (см) - ширина

6 * 4 = 24 (см) - длина

S = 6 * 24 = 144 (см²) - площадь

Ответ: 144 см².