Ширина комнаты 5 дм, а длина 1500 мм. Найти периметр и площадь этой комнаты (помогите пожалуйста!)


Ответы на вопрос

Отвечает Желтяков Тоха.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1500 мм = 15 дм

а=15 дм

b= 5 дм

Периметр равен

Р=2(a+b)

P=2(5+15)=40 дм

Формула площади:

S=a*b

S=5*15=75 дм