Помогите пожалуйста а + в = 60 а - в = 40 а/в - ?


Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Алена.

а + в = 60

а - в = 40

а/в - ?

а=60-в

60-в-в=40

-2в=40-60

в=20÷2

в=10

а=60-10

а=50

а/в=50/10=5

Отвечает Котов Никита.

Ответ:

5

Пошаговое объяснение:

a+в=60.

а-в=40.

ЗНАЧИТ,

нужно найти среднее число между 60 и 40. (60+40)÷2=50

a=50.

60-50=10

в=10

50÷10=5

Надеюсь, помог.