Из двух городов ,расстояние между которыми 918 км,выехали одновременно два скорый поезда .скорость

одного 65 км/ч .определи скорость другого поезда ,если поезда встретились через 6 часов.

Ответы на вопрос

Отвечает Llorens Natasha.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

65*6= 390 км проехал 1 поезд до встречи

918- 390= 528 км проехал 2 поезд до встречи

528:6= 88 км\ч скорость другого поезда

Отвечает Билялова Ардана.

64×6=390(путь пройденный 1 поездом)

918-390=528(путь 2 поезда)

528/6=88(скорость 2 поезда)

Ответ: 88км/ч