Решите задачу. Из двух городов,между которыми равно 460 км, одновременно выехали навстречу друг

другу два автобуса,которые встретились через 4 ч после начала движения. Скорость движения одного из автобусов составляла 55 км/ч. С какой скоростью двигался другой автобусов?

Ответы на вопрос

Отвечает Масленникова Арина.

вот ответ.... ............


Отвечает Архипов Алексей.

Ответ:

Пошаговое объяснение: Допустим скорость первого автобуса х , тогда время этого автобуса = 460/Х

Время второго = 460/55 Имеем уравнения:

460/х +460/55= 4