Один из углов прямоугольного треугольника равен 72°.Найти другой угол. Срочно!!


Ответы на вопрос

Отвечает Благодетелев Саша.

β = 180° - (90 + α) = 90° - α = 90° - 72° = 18°

Отвечает Хмызова Алёна.

Ответ:

18

Пошаговое объяснение:

Сумма углов любого треугольника равна 180

∠А = 72

∠В = 90 (т.к. треугольник прямоугольный, а прямой угол равен 90)

∠С = ?

А+В+С = 180

С = 180 - (А+В) = 180 - (72+90) = 180 - 162 = 18