Хелп решите уравнение плиз -3(x-2)= -10


Ответы на вопрос

Отвечает Баландин Марк.

-3 ( х - 2 ) = -10

-3х + 6 = -10

-3х = -10 - 6

-3х = -16

х = 16/3

х = 5 ⅓.

Ответ : х = 5 .

______________

Удачи))))

Отвечает Сощин Максим.

Ответ:

x=5\frac{1}{3}

Пошаговое объяснение:

-3(x-2)=-10

3(x-2)=10

3x-6=10

3x=10+6

3x=16

x=5\frac{1}{3}