Помогите решить 5 2/5:6 срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Соколов Андрей.

Решение:

5 \frac{2}{5}  \div 6 =  \frac{27}{5}  \div 6 =  \frac{27}{5}  \times \frac{1}{6} =  \frac{9}{10}