Обозначь на схематическом чертеже недостающие данные и реши задачу. Овощная база закупила морковь и

капусту одинаковой массы. Когда увезли 240 ц капусты осталось еще 125 ц. Моркови увезли на 140 ц меньше чем капусты Сколько центнеров моркови осталось на базе? К. .______________._______. М.______________.________.

Ответы на вопрос

Отвечает Щекодько Виктория.

240+125=365 ц (капусты)=365 ц (моркови)
240-140=100 ц (увезли моркови)
365-100=265 ц
Ответ:265 центнеров моркови осталось на базе.