6,5x+3,8=4,8+0,5(x-4)


Ответы на вопрос

Отвечает Лис Максим.

6,5x+3,8=4,8+0,5(x-4)\\6,5x+3,8=4,8+0,5x-2\\6x+3,8=4,8-2\\6x=4,8-2-3,8\\6x=-1\\x=-\frac{1}{6}

Ответ: x=-1/6