Найдите значение выражения 3/4х-2/5х при х =0,7


Ответы на вопрос

Отвечает Кругликов Максик.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3/4×0.7-2/5×0.7=(0.75-0.4)×0.7=0.35×0.7=0.245

Отвечает Каспийская Алеся.

Пошаговое объяснение:

Если х в знаменателе:

3/2,8 -2/3,5=(10,5-5,6)/9,8=49/98=1/2=0,5.

Если х в числителе:

3х/4 -2х/5=(15х-8х)/20=7х/20=7×0,7/20=49/200.