19-2 1/3÷3 3/4+(2 1/2- 1 1/3)× 12помогите пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Грибко Лиза.

1) \frac{21}{2}-\frac{11}{3}=\frac{63}{6}-\frac{22}{6}=\frac{41}{6}=6\frac{5}{10}

2) \frac{21}{2}:\frac{33}{4}=\frac{14}{11}=1\frac{3}{11}

3) 6\frac{5}{6}×12=\frac{41}{1}×\frac{2}{1}=\frac{82}{1}=82

4) 9-1\frac{3}{11}=\frac{9}{11}-\frac{14}{11}=там мы умножаем \frac{9}{11} на 11=\frac{99}{11}-\frac{14}{11}=\frac{85}{11}=7\frac{8}{11}

5) 7\frac{8}{11}-82=\frac{85}{11}-\frac{82}{1}^{11}=\frac{85}{11}-\frac{902}{11}=-\frac{817}{11}=-74\frac{3}{11}