Из аэропорта "Минск" одновременно в противоположных направлениях вылетели 2 пассажирских самолёта.

Скорость одного из них - 650 км/ч. Через 3 ч расстояние между ними составило 4050 км. С какой скоростью летел второй самолёт?

Ответы на вопрос

Отвечает Белова Софья.

Ответ:

700 км/ч

Пошаговое объяснение:

1) 650 * 3 = 1950 (км) - пролетел первый

2) 4050 - 1950 = 2100 (км) - пролетел второй

3) 2100 : 3 = 700 (км/ч) - скорость второго