200:(((7+144:х)+132)×5-600)=2


Ответы на вопрос

Отвечает Великая Ангелина.

200 : (((7 + 144 : х) + 132) · 5 - 600) = 2

((7 + 144 : х) + 132) · 5 - 600 = 200 : 2

((7 + 144 : х) + 132) · 5 - 600 = 100

((7 + 144 : х) + 132) · 5 = 100 + 600

((7 + 144 : х) + 132) · 5 = 700

(7 + 144 : х) + 132 = 700 : 5

(7 + 144 : х) + 132 = 140

7 + 144 : х = 140 - 132

7 + 144 : х = 8

144 : х = 8 - 7

144 : х = 1

х = 144 : 1

х = 144

- - - - - - - - - - - -

Проверка:

200 : (((7 + 144 : 144) + 132) · 5 - 600) = 2

200 : (((7 + 1) + 132) · 5 - 600) = 2

200 : ((8 + 132) · 5 - 600) = 2

200 : (140 · 5 - 600) = 2

200 : (700 - 600) = 2

200 : 100 = 2

2 = 2