Решите задачу с помощью уравнения. Расстояние между станциями пассажирский поезд проходит на 1 ч 45

мин быстрее, чем товарный. Определите это расстояние, если известно, что скорость пассажирского поезда равна 60 км/ч, а товарного - 40 км/ч Заранее спасибо ​

Ответы на вопрос

Отвечает Луговой Никита.

Відповідь:

1ч75мин=1,75ч

х-расстояние

Уравнение:

х/45-х/60=1,75

60х-45х=4725

15х=4725

х=4725/15=315км

Покрокове пояснення: