7икс+3=30-2икс как порешать?


Ответы на вопрос

Отвечает Кальницкий Женя.

7x+3=30-2x

7x+2x=30-3

9x=27

x=27/9

x=3

Отвечает Артюшенко Аленка.

Ответ:

3

Пошаговое объяснение:

7x+3=30 - 2x

7x+2x=30-3

9x=27

x=27:9

x=3