Преобразовать √(10+8√(2+√(9+4√(2))).


Ответы на вопрос

Отвечает Гуленко Олександра.

Ответ:

4 + √2

Пошаговое объяснение:

√(10+8√(2+√(9+4√(2)))) = √(10+8√(2+√(1+2√(2))²)) = √(10+8√(2+1+2√2)) =

= √(10+8√(3+2√2)) = √(10 + 8√(1 + √2)²) = √(10 + 8(1 + √2)) =

= √(10 + 8 + 8√2) = √(18 + 8√2) = √(4 + √2)² = 4 + √2