Наименьшее общее кратное число 16и 50 равно а) 200 б) 800 в) 400​


Ответы на вопрос

Отвечает Канева Алина.

Відповідь: 400

Покрокове пояснення:

НОК(16;50)=2^4×5^2=16×25=400

16|2

8 |2

4 |2

2 |2

1

50|2

25|5

5 |5

1

Отвечает Афанасьев Данил.

Ответ:

400

Пошаговое объяснение:

16 и 50  НОК - 400, так как 400 делится на 16 и 50 без остатка