Cаша вложил в банк 1500 евро. Годовая процентная ставка по вкладам в этом банке 3.6%. Сколько евро

Саша может получить в банке через 9 месяцев?

Ответы на вопрос

Отвечает Назаров Михаил.

Ответ:

1540.5

Пошаговое объяснение:

S = 1500 + 3.6÷100 × 9÷12 × 1500 = 1.027 × 1500 = 1540.5