0,5×(8х-1)=1,5-(9-4х)срочно пж​


Ответы на вопрос

Отвечает Башинський Денис.

Раскрываем скобки:

8x*0,5-1*0,5=1,5-9+4x

выполняем умножение в левой части и вычитание в правой

4x-0,5=-7,5+4x

переносим с иксами в одну сторону без иксов в другую, не забывая менять знак

4x-4x=-7,5+0,5 => 0≠-7

Полагаю, вы допустили ошибку в условии или же уравнение не имеет решений

Если поставить вместо знака - в правой части знак умножения

0,5*(8x-1)=1,5*(9-4x)

Переносим 0,5 в правую часть

8x-1=1,5*(9-4x)/0,5 => 8x-1=3*(9-4x)

8x-1=27-12x

8x+12x=27+1

20x=28

x= 28/20=1,4