8⋅(8+x)−4x=5x−65. заранее спасибо


Ответы на вопрос

Отвечает Силантьева Дана.

8⋅(8+x)−4x=5x−65

64+8х-4х=5х-65

8х-4х-5х=-65-64

-1х=-129

х=-129÷(-1)

х=129

Ответ: 129.

Отвечает Сыпачева Ульяна.

Ответ:

x=1

Пошаговое объяснение:

64+8x-4x=5x-65

4x-5x=-65-64

x=-129