X+5=23-2x помогите пожалуста решить пример


Ответы на вопрос

Отвечает Половинкин Саша.

Ответ:

х + 5 = 23 - 2х

х + 2х = 23 - 5

3х = 18

х = 6

Отвечает Хусаинов Рузаль.

Ответ:

6

Пошаговое объяснение:

2x+X=23-5

3x=18

X=18 / 3

X = 6